Универсальный и надежный помощник для коммутационных приборов

8 Сентября 2020

От устройств, которые передают электрический ток, зависит качество работы инфраструктуры любой компании. Распределительные приборы следует держать в определенных температурных условиях во избежание технического сбоя. Экстремальный перегрев или охлаждение отдельного элемента в таких приборах важно определить сразу, чтобы не потерять информационные данные, хранящиеся в серверах производственного объекта. Для безопасности специализированных зданий сетевого оборудования, а также металлических шкафов автоматики компанией Hikvision разработано решение – тепловизионное оборудование с двумя спектральными камерами в «кубическом» корпусе. Оно представлено двумя различными моделями.

Отличительный признак новинки – компактность (5,6 см × 3,9 см × 11 см), которая позволит разместить тепловизор в маленьком месте, например, в телекоммуникационном ящике. Объектив камеры 1.8 мм гарантирует качественную передачу изображения и охватывает обзор до 90° горизонтально и 66° вертикально. Специальный модуль отмечает изменения в температуре, отправляется сигнал тревоги, который отражается на оптическом объективе. Все, что происходит на объекте, с точностью до деталей, можно увидеть на мониторе.

Область использования

  • Шкафы управления и автоматики.
  • Центр обработки данных.
  • MES-система и пр.

Встроенная камера нового устройства с минимальной погрешностью определяет температурный режим в пространстве – действует от -20 °C до +350 °C. Сигнализация срабатывает еще до возникновения пламени и дыма.

Алгоритм работы при чрезвычайной ситуации:

  1. оператору поступает звуковой сигнал о нарушении безопасности.
  2. Формируются отчеты о возникшей проблеме.

Картинку можно просмотреть в режиме онлайн. Отчетность создается на основе анализа конкретной точки или обозначенной зоны.

Способы крепления

  1. На магните.
  2. На стене.
  3. Вертикально.

Камера легко крепится на металлическую плоскость благодаря магниту на корпусе. Отдельные держатели не требуются. Можно прикрепить камеру на кронштейн. В наборе с тепловизором предусмотрены блок питания, шнур и переходник для цилиндрического разъема.