«Все краски безопасности» Hikvision Roadshow

1 Июля 2019

В июне 2019 года в Москве завершилась программа «Все краски безопасности» Hikvision Roadshow. Были продемонстрированы флагманские технологии компании: ColorVu и AcuSense. Состоялась презентация интеллектуальных систем для решения бизнес-задач и проблем безопасности. В решениях по обеспечению режима наивысшей безопасности использованы алгоритмы глубокого обучения.

Команда Roadshow на протяжении двух месяцев совершила технологический тур по 6 округам России. Специалисты посетили главные города регионов: Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Москву. Участников и партнеров Hikvision (их было более 150) интересовали новейшие решения, пути развития технологий компании. Сотрудники Hikvision Roadshow ответили на многочисленные вопросы по функционалу и эксплуатации оборудования, показали новые возможности при работе.

Наиболее часто задаваемые вопросы

Из интересующих аудиторию проблем можно выделить две.

  1. Насколько быстро срабатывают системы аналитики, основанные на разработанных алгоритмах? В качестве примера был описан процесс учета рабочего времени. Если сотрудник есть в базе доступа, система идентифицирует его за 0,5 секунды и пропускает. В противном случае выдает сигнал тревоги в службу безопасности.
  2. Можно ли использовать технологии AcuSense для небольшого малобюджетного проекта? Хиквизион предлагает линейку оборудования на базе Deep Learning. Компоненты совместимы с приборами других производителей. Так, камеры AcuSense работают с обычными видеорегистраторами. Также регистраторы AcuSense взаимодействуют с обычными камерами. Оба случая имеют особенности пользования: в системе задействованы не все каналы (до 4); ограничения касаются доступности функций фильтрации и признаков распознавания объекта.

Roadshow «Все краски безопасности» от компании Hikvision завершилось. Команда благодарит всех участников и партнеров и начинает подготовку к новым встречам.