Термограмма Hikvision - результат интеллектуального сканирования живого объекта

13 Апреля 2020

Первый этап заражения вирусом – это повышенная температура тела. К сожалению, плохое самочувствие может застигнуть врасплох не дома, когда по рукой градусник, а в общественном месте. В этом случае эффективным инструментом для оценки наличия в человеке усиленного жара выступит теплосканер видеоустройства. Он идеален для начального фиксирования температуры, оперативен в работе и безвреден для объекта исследования.

Преимущества теплового видео

  • Создатели данных приборов включили в программу сканирования пошаговое распределение полей температуры. Она исключает неточность результатов. Специальные датчики не охватывают неживые жаркие источники (например, стаканчики с кофе, нагретые стекла), в зоне их внимания только человек, его лицо.
  • Уникальное «черное тело» термографической камеры, - эталонный измеритель, - повышает подлинность показаний до ±0.3 ⁰С.
  • Совершенная технология в новом тепловизионном оборудовании четко функционирует при статистическом положении человека, а также и при динамичном потоке людей. Это важный плюс, так как вероятность распространения инфекции велика в помещениях с большим скоплением людей.
  • Датчик производит анализ в течение 1 секунды. Следовательно, каждый пассажир, сотрудник или посетитель будет исследован, и удастся избежать длинных очередей.
  • При положительном показателе отклонений температуры камера издает звуковой сигнал, а оператору приходит оповещение на компьютер или смартфон.

Изображение на монитор имеет дополнительную возможность формата «картинка-в-картинке». Удобно, что смена спектра (оптического на тепловизионный) не нарушает четкости замера тепла. Разный режим можно настраивать в зависимости от уровня контроля, то есть, когда необходим допуск на объект.